März
So, 26.03.17 Düren 32. Dürener-Sparkassen-Stadtlauf
So, 26.03.17 Graz (AT) Sorger Halbmarathon Graz
So, 26.03.17 Kaiserslautern 35. Halbmarathon TSG Kaiserslautern/Der Laufladen
Sa, 26.03.16 Obersontheim Osterlauf Obersontheim
Sa, 26.03.16 Wien (AT) 18. Wiener Halbmarathon
So, 26.03.17 Wurzen 13. Muldentaler Städtelauf Wurzen-Grimma
Do, 27.03.14 Bonn Beueler 10er
Sa, 28.03.15 Bratislava (SK) Bratislava City Marathon
Mo, 28.03.16 Godern bei Pinnow Osterduathlon Godern
Sa, 28.03.15 Grünheide-Kienbaum XXXV. Int. 100 km-Lauf von Grünheide/Kienbaum
Mo, 28.03.16 Marienhafe 21. Störtebekerlauf
Sa, 28.03.15 Oberbrechen Brechener Volks- und Straßenlauf
Mo, 28.03.16 Selters 10. Osterlauf Selters
So, 29.03.15 Bad Oldesloe Travelauf Bad Oldesloe
Sa, 29.03.14 Baden (CH) Badener Limmat-Lauf
Sa, 29.03.14 Calw- Stammheim Werner-Diefenbach-Gedächtnislauf
Sa, 29.03.14 Cottbus 17. Branitzer Parklauf
Sa, 29.03.14 Diegten (CH) Kantonaler Geländelauf beider Basel Diegten
Sa, 29.03.14 Dortmund 20. Dortmunder Frühjahrswaldlauf im Hoeschpark
So, 29.03.15 Dresden Offene Kreis-Crossmeisterschaft "Rund um den Wolfshügel"
Sa, 29.03.14 Duisburg Nike Winterlaufserie des ASV Duisburg - 3/3. Lauf der Serie
Sa, 29.03.14 Hagenow 8. Hagenower Frühjahrscross
Sa, 29.03.14 Hellendoorn (NL) Landal-loop
Sa, 29.03.14 Horn-Bad Meinberg (Leopoldstal) 22. Velmerstot-Volkslauf
Sa, 29.03.14 Ibbenbüren 3. Ibbenbürener Klippenlauf
Sa, 29.03.14 Kamp-Lintfort 10. Kamp-Lintforter Walking-Night
Sa, 29.03.14 Koblenz RheinBurgenWeg-Lauf
Sa, 29.03.14 Kopenhagen (DK) Halbmarathon-WM
Sa, 29.03.14 Lebach 2. Hoxberg Berglauf
Sa, 29.03.14 Ludwigsfelde 11. Ludwigsfelder Frühlingslauf
Sa, 29.03.14 Münster 20. Entega Gersprenzlauf
Sa, 29.03.14 Neuwied-Engers 26. Int. Volkslauf "Rund um den Wasserturm"
Sa, 29.03.14 Rudolstadt 21. Rudolstädter Heineparklauf
Sa, 29.03.14 Schweich Schweicher Fährturmlauf
Sa, 29.03.14 Spa (BE) Les Crêtes de Spa
Sa, 29.03.14 Zülpich 10. Zülpicher Chlodwigslauf
So, 30.03.14 Belluno (IT) 7. Belluno Feltre Run
So, 30.03.14 Berlin 34. Vattenfall BERLINER HALBMARATHON
So, 30.03.14 Düsseldorf 47. Frühjahrslauf der TG 1881 Düsseldorf
So, 30.03.14 Dresden-Klotzsche 30. Hellerauer Stundenlauf
So, 30.03.14 Gütersloh 32. Gütersloher Dalkelauf
So, 30.03.14 Gießen 39. Gießener Frühjahrslauf
So, 30.03.14 Herzberg am Harz 41. Herzberger Lauf "Rund um den Juessee"
So, 30.03.14 Kelheim 15. 100km-(Staffel-)Lauf
So, 30.03.14 Kiel 27. Hochbrückenlauf
So, 30.03.14 Luxembourg (LU) DKV-Urban Trail
So, 30.03.14 Schömberg 34. Volkslauf "Rund um den Stausee“
So, 30.03.14 Steinberg am See Oberpfälzer Winterlauf Challenge 3/3
So, 30.03.14 Wächtersbach No Mercy Run Wächtersbach
So, 30.03.14 Wickede-Ruhr 22. Wickeder Ruhrauenlauf
So, 31.03.13 Schönaich 9. Schönaicher Lauf in den Frühling
April
Mo, 01.04.13 Echem 6. Echemer Dorflauf
Mo, 01.04.13 Goslar-Oker Osterlauf "Rund um die Eulenburg"
Sa, 01.04.17 Gräfenhain 7. Gräfenhainer Frühlingslauf
Sa, 01.04.17 Haina-Dodenhausen 3-Berge-Lauf 2017
Sa, 01.04.17 Mannheim-Sandhofen 30. Sandhofer Straßenlauf
Sa, 01.04.17 Michelbach/Bilz Stadtwerke 3-Berge-Cup - Volkslauf Michelbach/Bilz
Sa, 01.04.17 Sangerhausen 9. Rund um das Schaubergwerk Röhrigschacht
Sa, 01.04.17 Titz 20. Titzer Volks- und Straßenlauf
Mo, 01.04.13 Utrecht (NL) Jaarbeurs Utrecht Marathon
So, 02.04.17 Brunssum (NL) 29e Parelloop
Sa, 02.04.16 Düsseldorf 34. Benrather-Volkslauf
So, 02.04.17 Eglisau (CH) Eglisauer Lauf-Day
So, 02.04.17 Freiburg 14. Freiburg-Marathon
So, 02.04.17 Hamburg Hammer Lauf
Mi, 02.04.14 Hoyerswerda Halb- und Stundenlauf
Sa, 02.04.16 Innsbruck (AT) 16. TirolMilch Frühlingslauf
So, 02.04.17 Niederstetten harte Mann Extremlauf
So, 02.04.17 Niederstetten harte Mann Extremlauf
Sa, 02.04.16 Rockenhausen 7. Rockie-Mountain-Lauf
Sa, 02.04.16 Ueckermünde XXXIII. Haffmarathon Ueckermünde
Sa, 05.04.14 Au am Inn Stampfl-Berglauf
Sa, 05.04.14 Bad Waltersdorf (AT) 12. Radio Steiermark Lauf
Sa, 05.04.14 Basel (CH) 48. Birslauf
Sa, 05.04.14 Brücken 27. Int. Volkslauf „Rund um den Ohmbachsee“
Sa, 05.04.14 Coppenbrügge - Marienau 17. Marienauer Ithberglauf
Sa, 05.04.14 Großostheim 19. Schlappeseppel Marktplatzlauf
Sa, 05.04.14 Hamburg Lothar-Gehrke-Gedächtnis Marathon
Sa, 05.04.14 Hürben 14. Hürbener Höhlenbärenlauf
Sa, 05.04.14 Herdorf 28. Herdorfer Goetzelauf
Sa, 05.04.14 Herrenberg 19. Herrenberger Frühlingslauf
Sa, 05.04.14 Ingolstadt 14. Schanzer Seelauf
Sa, 05.04.14 Lassee (AT) Lasseer Benefizlauf
Sa, 05.04.14 Lich 30. 10 Meilen Lauf - ASC Licher Wald
Sa, 05.04.14 Mühlfeld 9. Grenzlandlauf Mühlfeld
Sa, 05.04.14 Neuenstadt Neuenstadter Lindenlauf
Sa, 05.04.14 Nidderau-Eichen 28. Nidderauer Waldlauf
Sa, 05.04.14 Prag (CZ) Prag Halbmarathon
Sa, 05.04.14 Teublitz 26. Naabtal Lauf
Sa, 05.04.14 Thalveldenz 12. Veldenzer Lauf in den Frühling
Sa, 05.04.14 Wien (AT) 17. Feuerwehrlauf
Sa, 05.04.14 Wuppertal WHEW100
Sa, 06.04.13 Amberg 20. Amberger Halbmarathon und 10km-Lauf
So, 06.04.14 Apolda 36. Moorentallauf
So, 06.04.14 Bad Münster am Stein/Ebernburg Werner-Beisiegel-Gedächtnislauf
So, 06.04.14 Bochum-Langendreer 29. Volkslauf im Volkspark
So, 06.04.14 Bonn 13. Deutsche Post Marathon Bonn
So, 06.04.14 Ellwangen 2. Ellwanger Sparkassenlauf in den Frühling
So, 06.04.14 Esslingen Off Road Run
So, 06.04.14 Esslingen am Neckar NECKAR CENTER OFF ROAD RUN
So, 06.04.14 Hamburg Hamburger Halbmarathon durch das Alte Land
So, 06.04.14 Hamburg Berne Winter-Serie 6/6
So, 06.04.14 Knesebeck 14. Knesebecker Einhornlauf
So, 06.04.14 Landsweiler-Reden Haldenlauf Landsweiler-Reden
So, 06.04.14 Marl 13. Haardklinik Lauf- und Nordic-Walking Tag
So, 06.04.14 Mülheim 9. Zeppelinlauf Mülheim/Mosel
So, 06.04.14 Oschatz 4. Oschatzer Stadtlauf
So, 06.04.14 Ratingen 7. Lintorfer Citylauf
Mo, 06.04.15 Remscheid-Lennep 6. Lenneper Osterlauf
So, 06.04.14 Schweinfurt Offene Kreis-Waldlaufmeisterschaften
So, 06.04.14 Teutschenthal 11. Ostercrosslauf
Mo, 06.04.15 Texel (NL) 13e editie De Zestig van Texel
So, 06.04.14 Tiefenbronn-Mühlhausen Bietlauf
So, 06.04.14 Werdau 36. Werdauer Waldlauf
So, 07.04.13 Moskau (RU) First Run
So, 07.04.13 Paris (FR) 37. Marathon de Paris
Sa, 08.04.17 Bad Frankenhausen 39. Internationaler Kyffhäuser-Berglauf
Sa, 08.04.17 BER Flughafen Schönefeld Airport Night Run
Sa, 08.04.17 Potsdam Potsdamer Haveluferlauf
Sa, 08.04.17 Ramsthal 8. Saaletal-Marathon
Sa, 08.04.17 Schwäbisch Hall-Sulzdorf Stadtwerke 3-Berge-Cup - Volkslauf Sulzdorf
Sa, 08.04.17 Unterschleißheim 23. Lohhofer Osterlauf
Sa, 08.04.17 Wörth-Maximiliansau 39. Rhein-Volkslauf Maximiliansau
Sa, 09.04.16 BER Flughafen Schönefeld Airport Night Run
So, 09.04.17 Budapest (HU) Spring Half Marathon
So, 09.04.17 Cuxhaven Cuxhaven Marathon
So, 09.04.17 Ebershausen 50 km Lauf Ebershausen
Mi, 09.04.14 Greifswald Stundenlauf der HSG Uni Greifswald
So, 09.04.17 Halle 227. Heidelauf
Sa, 09.04.16 Ladenburg Waldparklauf Ladenburg
So, 09.04.17 Linz (AT) 16. Borealis Linz Donau Marathon
Sa, 09.04.16 München Forstenrieder Volkslauf
So, 09.04.17 Oldenburg Famila Lauf 2017
Sa, 09.04.16 Torgelow Torgelower Greifenmeile
So, 10.04.16 Altenmünster SCA Halbmarathon 2016
So, 10.04.16 Bockenheim 10. Marathon Deutsche Weinstraße (alle 2 Jahre)
So, 10.04.16 Damm Dammer Eldelauf
Fr, 10.04.15 Dietfurt an der Altmühl JURASTEIG NONSTOP ULTRATRAIL
So, 10.04.16 Harsewinkel 47. Volkslauf Harsewinkel
Mi, 10.04.13 Königs Wusterhausen Frühlings-Stundenlauf
So, 10.04.16 Kempten Laufsporttag Kempten
So, 10.04.16 Korschenbroich 28. Int. Korschenbroicher Citylauf
So, 10.04.16 Nackenheim Rothenberglauf
So, 10.04.16 Roma (IT) Marathon di Roma
So, 10.04.16 Ulm - Wiblingen 3. Handwerkskammer Frühlingslauf
Sa, 11.04.15 Dunum Ostfriesische Meisterschaften im Halbmarathon
Sa, 11.04.15 Fürth 12. Fürther Stadtwaldlauf
Fr, 11.04.14 Oostkapelle (NL) 6. DauerLauf-Trainingslager in Oostkapelle an der Niederländischen Küste 11.–18.04.2014
Fr, 11.04.14 Wehringen Waldlauf Wehringen
Sa, 11.04.15 Wuppertal Zuckerspiel
So, 12.04.15 Debno (PL) Debno Marathon
Sa, 12.04.14 Föhren Bendersbachtallauf
Sa, 12.04.14 Geringswalde 12. Geringswalder Schlossberglauf
Sa, 12.04.14 Gummersbach-Lantenbach 31. Lauf Rund um die Aggertalsperre
Sa, 12.04.14 Heidenheim-Schnaitheim Schnaitheimer Frühlingslauf
Sa, 12.04.14 Kallmünz Kallmünzer Frühlingslauf
Sa, 12.04.14 Kellmünz Kellmünzer Frühjahrsstrassenlauf
Sa, 12.04.14 Kiebingen 11. Kiebinger Osterlauf
So, 12.04.15 Leer Probeetappe Ossiloop
Sa, 12.04.14 Lengenfeld 45. Göltzschtallauf
Sa, 12.04.14 Münstertal 17. Münstertäler Panorama-Lauf
Sa, 12.04.14 Neuhäusel 22. Rund ums Nonneneck Volkslauf Neuhäusel
Sa, 12.04.14 Oostkapelle (NL) 6. DauerLauf-Trainingslager in Oostkapelle an der Niederländischen Küste 11.–18.04.2014
Sa, 12.04.14 Radebeul 10. Sächsische Mt. Everest Treppenmarathon
Sa, 12.04.14 Rauen 34. Fontane-Lauf
Sa, 12.04.14 Rechberghausen Rechberghäuser Bahneröffnung
Sa, 12.04.14 Rottenburg-Kiebingen 11. Kiebinger Osterlauf
So, 12.04.15 Rotterdam (NL) ABN AMRO Marathon Rotterdam
Sa, 12.04.14 Sömmerda 20. Citylauf
So, 12.04.15 Schwetzingen 6. Spargellauf Schwetzingen
So, 12.04.15 Seligenstadt Seligenstädter EVO Wasserlauf
Sa, 12.04.14 Thurmansbang 13. Dreiburgenland-Marathon /-Halbmarathon /-12,45km Lauf
Sa, 12.04.14 Warching 7. Lauf zum Drei-Länder-Eck
Sa, 12.04.14 Winnekendonk 11. Golddorf-Lauf
So, 13.04.14 Ützdorf (Wandlitz) 68. Liepnitzseelauf
So, 13.04.14 Bad Bellingen, Rheinweiler 20. Rheinweiler Rheinauenlauf
So, 13.04.14 Bad Staffelstein Obermain Marathon
So, 13.04.14 Berlin 18. Köpenicker Altstadtlauf
So, 13.04.14 Chemnitz 32. Kuechwaldlauf
So, 13.04.14 Hamburg 34. Internationaler Wilhelmsburger Insellauf
Sa, 13.04.13 Hannover 17. Misburger Volkslauf
So, 13.04.14 Köln-Porz Frühlingslauf GSV Porz
So, 13.04.14 Oberursel Feldberglauf
So, 13.04.14 Oostkapelle (NL) 6. DauerLauf-Trainingslager in Oostkapelle an der Niederländischen Küste 11.–18.04.2014
Mi, 13.04.16 Ottobrunn Ottobrunner 6h Lauf
So, 13.04.14 Schefflenztal Palmsonntaglauf
So, 13.04.14 Tangermünde 7. Tangermünder Elbdeichmarathon
So, 13.04.14 Timmendorfer Strand Sparkassen-Ostseelauf Timmendorfer Strand
So, 13.04.14 Waging am See 30. Rund um den Waginger See
So, 13.04.14 Wismar Osterlauf Wismar
So, 14.04.13 Eime 15. Eimer Külf-Lauf
So, 14.04.13 Olching Olchinger Amperlauf
Mo, 14.04.14 Oostkapelle (NL) 6. DauerLauf-Trainingslager in Oostkapelle an der Niederländischen Küste 11.–18.04.2014
So, 14.04.13 Witzenhausen-Kleinalmerode Bilstein Marathon
Sa, 15.04.17 Annaberg 3. FUHUK 100 km Erzgebirge
Sa, 15.04.17 Eupen (BE) 39. Int. Osterlauf in Eupen/Belgien
Mi, 15.04.15 Greifswald 2. Stundenlauf im Volksstadion
Sa, 15.04.17 Köln Osterlauf Köln
Sa, 15.04.17 Obersontheim Stadtwerke 3-Berge-Cup - Osterlauf Obersontheim
Di, 15.04.14 Oostkapelle (NL) 6. DauerLauf-Trainingslager in Oostkapelle an der Niederländischen Küste 11.–18.04.2014
Sa, 15.04.17 Paderborn 71. Paderborner Osterlauf
Sa, 16.04.16 Altenburg 5. Altenburger Sparkassen-Crosslauf
Sa, 16.04.16 Friedrichshafen Fischbacher Halbmarathon
Sa, 16.04.16 Gummersbach-Lantenbach Lauf um die Aggertalsperre
Sa, 16.04.16 Kevelaer-Winnekendonk 13. Golddorflauf
Sa, 16.04.16 Mainz-Laubenheim Polderlauf Laubenheim
Sa, 16.04.16 München Spartan Race
Mi, 16.04.14 Oostkapelle (NL) 6. DauerLauf-Trainingslager in Oostkapelle an der Niederländischen Küste 11.–18.04.2014
Mi, 16.04.14 Reutlingen-Ohmenhausen 35. Frühjahrslauf Reutlingen-Ohmenhausen
Sa, 16.04.16 Schwerin Schweriner Schlosslauf
Sa, 16.04.16 Waren/Müritz Lauf rund um die Feisneck
Mo, 17.04.17 Alsdorf 31. Internationaler Broichbachtal-Lauf
Mi, 17.04.13 Cottbus Campus Duathlon Challenge
So, 17.04.16 Eckernförde 28. Eckernförder Stadtlauf
So, 17.04.16 Kornwestheim Stadtlauf Kornwestheim
So, 17.04.16 Kremsmünster (AT) 23. Eurofoam Marktlauf Kremsmünster
Do, 17.04.14 Laage 6. Laager Wasserturmlauf
So, 17.04.16 Lodz (PL) Lodz Marathon
Do, 17.04.14 Oostkapelle (NL) 6. DauerLauf-Trainingslager in Oostkapelle an der Niederländischen Küste 11.–18.04.2014
Mo, 17.04.17 Remscheid 8. Lenneper Osterlauf
Do, 17.04.14 Scheßlitz 10. Osterlauf Scheßlitz
So, 17.04.16 Schmitten-Arnoldshain Weiltalweg-Marathon
So, 17.04.16 Schortens 37. Schortenser Straßenlauf
So, 17.04.16 Straubenhardt Panoramalauf Straubenhardt
So, 17.04.16 Wiesloch Wieslocher Stadtlauf
Sa, 18.04.15 Andechs Andechs Trail
Mo, 18.04.16 Boston (US) Boston Marathon
Sa, 18.04.15 Dohna OT Röhrsdorf 38. Wilischlauf
Sa, 18.04.15 Heidenau Die härteste Sau von Heidenau
Sa, 18.04.15 Lippetal-Herzfeld Westfalen läuft
Sa, 18.04.15 Murr 26. Murrer Volkslauf
Fr, 18.04.14 Neuenburg Osterfriesen-Marathon-Laufserie
Fr, 18.04.14 Oostkapelle (NL) 6. DauerLauf-Trainingslager in Oostkapelle an der Niederländischen Küste 11.–18.04.2014
Sa, 18.04.15 Ravensburg Ravensburger Frühlingslauf
Sa, 18.04.15 Schaftlach Frühjahrswaldlauf
Sa, 18.04.15 Schönefeld Airport Night Run
Sa, 18.04.15 St. Ruprecht an der Raab (AT) Marktlauf St.Ruprecht
Sa, 18.04.15 Suhl 35. Lange-Bahn-Lauf
Sa, 19.04.14 Öpfingen Öpfinger Osterlauf
Sa, 19.04.14 Bawinkel 27. Osterlauf "Rund um Bawinkel"
Sa, 19.04.14 Beschendorf, Ostholstein Beschendorfer Osterlauf
Sa, 19.04.14 Bischofswerda Bischofwerdaer Langstreckenlauf
So, 19.04.15 Bochum 5. Solidariätslauf \
So, 19.04.15 Bonn Deutsche Post Marathon Bonn
Sa, 19.04.14 Cottbus Eierlauf
So, 19.04.15 Düsseldorf 23. SPARDA - BANK Brückenlauf 2015
Sa, 19.04.14 Eiken (CH) 49. GP Fricktal
So, 19.04.15 Erfurt 71. Steiger(Pizza)Lauf
Sa, 19.04.14 Güstrow Osterlauf Güstrow
Sa, 19.04.14 Griebenow Parklauf Griebenow
So, 19.04.15 Griesheim Griesheimer Straßenlauf
So, 19.04.15 Hannover HAJ Hannover Marathon
Sa, 19.04.14 Heyda 11. Ilmenauer Osterlauf Rund um die Talsperre Heyda
So, 19.04.15 Hoogeveen (NL) Hoogeveense Cascaderun
Sa, 19.04.14 Ilsenburg 33. Oster-Ilsetallauf
So, 19.04.15 Leipzig 38. Leipzig Marathon
So, 19.04.15 Münster Rund um den Allwetterzoo
So, 19.04.15 Papenburg 7. OLB-Citylauf Papenburg
So, 19.04.15 Podersdorf (AT) 8.LEUCHTTURMLAUF
Sa, 19.04.14 Rotenburg/Fulda 36. Rotenburger Oster-NHC-Volkslauf
Sa, 19.04.14 Ruppichteroth 40. Ruppichterother Osterlauf
Sa, 19.04.14 Steinbeck 12. Steinbecker Osterlauf
So, 19.04.15 Wendelstein 18. Panoramalauf
So, 19.04.15 Zürich (CH) Zürich Marathon
Sa, 20.04.13 Schongau AOK Altstadtlauf Schongau 2 Stundenlauf
Sa, 20.04.13 Witten 7. Wittener UNI RUN (Fällt 2014 aus)
Mo, 21.04.14 Üxheim-Leudersdorf 22. Osterlauf Leudersbach
So, 21.04.13 Burgweinting Nepallauf Burgweinting
Mo, 21.04.14 Duisburg A2 Autowelt-Osterbunny Run
Do, 21.04.16 Eferding (AT) 19. Eferdinger Osterlauf
So, 21.04.13 Goslar 24. Goslarer Altstadtlauf
Mo, 21.04.14 Grevenmacher (LU) 36. Ousterlaf Grevenmacher
Mo, 21.04.14 Hammelburg 4. Hammelburger Osterlauf
So, 21.04.13 Kaltennordheim 11. Rhöner Volkslauf
Mo, 21.04.14 Kerpen 13. Kerpener Stadtlauf
So, 21.04.13 Rödermark 7. wumboR-Lauf
Mo, 21.04.14 Rodgau-Jügesheim 36. Rodgau/Jügesheimer Osterlauf
Mi, 22.04.15 Kiel Hochhauslauf powered by Förde Sparkasse
Do, 23.04.15 Östringen 1. AOK Firmenlauf Östringen
Sa, 23.04.16 Bad-Liebenzell 3. Paracelsuslauf
Sa, 23.04.16 Bludenz (AT) Bludenz-läuft
So, 23.04.17 Burg (Spreewald) Spreewaldmarathon Burg
So, 23.04.17 Enschede (NL) Enschede Marathon
So, 23.04.17 Gerlingen 32. Solitudelauf
Do, 23.04.15 Hagen Hagener Firmenlauf
So, 23.04.17 Hamburg 32. Haspa-Marathon Hamburg
So, 23.04.17 Harztor OT Niedersachswerfen 4. Harztor-Lauf
Do, 23.04.15 Sottrum 20. Volksbank-Sommerlaufserie Sottrum - Lauf 1
So, 23.04.17 Tönisvorst Apfelblütenlauf Tönisvorst
So, 23.04.17 Vachdorf Erlebnislauf Kulturlandschaftspark Werratal
So, 23.04.17 Wieck Darß Marathon
So, 23.04.17 Wien (AT) Vienna City Marathon
Sa, 23.04.16 Wolfach Rund um Wolfach
So, 24.04.16 Berlin ABC FlexiRun
So, 24.04.16 Castrop Rauxel Volkslauf Ickern
So, 24.04.16 Düsseldorf 14. METRO Group Marathon Düsseldorf
So, 24.04.16 Ditzingen 16. Ditzinger Lebenslauf
So, 24.04.16 Dresden Oberelbe Marathon
So, 24.04.16 Göppingen Barbarossa Berglauf
So, 24.04.16 Karlsruhe Badische Meile
So, 24.04.16 Mainz-Kostheim Maarauelauf
Fr, 25.04.14 Baunach 5. Bahnmeeting der LG Veitenstein
Sa, 25.04.15 Coburg 2. Sparkassen-NightRun Coburg
Sa, 25.04.15 Filderstadt-Plattenhardt 35. Filder-Volkslauf
Sa, 25.04.15 Ingolstadt Odlo-Halbmarathon
Sa, 25.04.15 Linz (AT) 27. 3-Brückenlauf
Sa, 25.04.15 Lychen 32. Lychener Seenlauf
Sa, 25.04.15 Lychen 34. Lychener Senlauf
Sa, 25.04.15 Moers 38. Internationaler Moerser Schlossparklauf
Sa, 25.04.15 Moosburg an der Isar 12. Moosburger Stadtlauf
Fr, 25.04.14 Oelde 13. Oelder Frühlingslauf
Sa, 25.04.15 Riedlingen Riedlinger Stadtlauf - Oberschwäbischer Lauf-Cup
Sa, 25.04.15 Rostock 35. Stoltera Küstenwaldlauf
Sa, 25.04.15 Viöl Viöler Straßenlauf im Muschen
Sa, 25.04.15 Wernigerode 34. Harzquerung
Sa, 25.04.15 Wiesbaden-Naurod Nauroder Halbmarathon mit Backeslauf
So, 26.04.15 Anvers (BE) Antwerpen Marathon + 10 Miles
Sa, 26.04.14 Bergen Sparkassenlauf Bergen
So, 26.04.15 Berlin 3. SCB Berlin Grunewald-Marathon
So, 26.04.15 Berlin Straßenlauf durch Frohnau
So, 26.04.15 Bremen 10. Pusdorfer Volkslauf
Sa, 26.04.14 Collm-Wermsdorf 21. Kirchenfrühjahrslauf
So, 26.04.15 Fulda 29. Fuldaer Volkslauf
Sa, 26.04.14 Geichlingen 20. Kammerwald-Volkslauf Geichlingen
Sa, 26.04.14 Hohenstadt 24. Straßenlauf des SV Hohenstadt
Sa, 26.04.14 Innsbruck (AT) 11. Abenteuerlauf
Sa, 26.04.14 Jena 33. Forstlauf
So, 26.04.15 Kummer 34. Franz-Schwarz-Gedenklauf Kummer
So, 26.04.15 London (UK) Virgin Money London Marathon
Sa, 26.04.14 Nashville (US) Country Music Marathon
Sa, 26.04.14 Niedernwöhren 28. Friedrich-Wischhöfer-Lauf
So, 26.04.15 Pyrbaum/Seligenporten Benefizlauf Seligenporten
Mi, 26.04.17 Wil (CH) WWF-Lauf für Afrikanische Elefanten und ihren Lebensraum
Fr, 26.04.13 Wilflingen Volkslauf Wilflingen